0
интернет магазин брендовой обуви
+38 097 005-05-06
+38 095 438-77-01, +38 067 380-27-70
Товаров: 0
0 Сумма 0 грн.

г. Киев, проспект Берестейский 15. Тел. +38 (067) 839-77-49

г. Ровно, ул. Льонокомбинатовская 17. Тел. +38 (097) 096-10-00

Saucony. Начало ...

Дата публикации: 1 февраля 2012 00:00

Kedoff.Net
Saucony. Начало ...

 

 Компания  Saucony существует на рынке сортивной индустрии более 110 лет . Saucony (Саукони) - крупная американская компания, являющаяся производителем спортивной обуви для бега . Корни её уходят в конец XIX столетия, а точнее, в 1898 год. Название компании SAUCONY берет свои истоки от названия быстрой реки  Saucony Creek, штат Пенсильвания. Saucony на языке коренных жителей северной Америки означает "устье реки". Именно в это время был основан первый завод фирмы Saucony.


В 1910 году иммигрант из России по имени  Abraham Hyde основал свой обувной магазин в городе Cambridge, штат Massachusetts, который был назван как Hyde Athletic Industries. Компания специализировалась на производстве детской и мужской обуви и в 1910 году уже выпускала 800 пар обуви ежедневно.
Abraham-Hyde-saucony-krossovki
 
 За годы существования, Hyde Athletic Industries заработал репутацию фабрики, которая производит очень качественную спортивную обувь. И это неудивительно,- ведь он делал продукцию для таких брендов, как SpotBilt и PF Flyers. 
 Во время Второй Мировой войны фабрика Хайда производила армейские ботинки. Компания получила награду за помощь военно-морскому флоту США. 

 В конце 60х годов Hyde Athletic Industries приобрели права на бренд и на компанию Saucony, которая также "переехала" в Кембридж.

 

Также в 60х годах  Saucony, согласно подписанному соглашению, производила обувь для астронавтов из NASA, - в сапогах Гайда первый американский астронавт вышел в открытый космос и ступил на поверхность Луны. 
В конце 90х годов, когда Saucony стала доминирующим брендом в корпорации Хайда, компания официально сменила имя на Saucony.
Самой успешной моделью выпускаемой ими обуви стали беговые кроссовки Saucony Jazz. Благодаря выпуску этой спортивной обуви, компания смогла серьёзным образом заявить о себе, потеснив на пьедестале «правивших» в о время компании FilaPumaReebokAdidas и Converse.
saucony_jazz-kupit-krossovki
В Японии эта марка кроссовок стала культовой, именно там их неоднократно переиздавали и выпускали ограниченными тиражами.
Но не только благодаря беговой обуви Saucony получила известность. Компания также производили качественные баскетбольные кроссовки. Самыми известными и популярными можно смело назвать модель Saucony Hangtime. Впервые выпущенные в 1987 году одной из дочерних компаний, они как ракета ворвались на рынок баскетбольной обуви. 
В настоящее время акцент компании Saucony сконцентрирован, в первую очередь, на выпуск высококачественной беговой обуви, которая производится с применением дорогостоящих запатентованных технологий.

В июне 2005 года корпорация Stride Rite, известный производитель кедов, в содружестве с компанией Sperry Top-Sider и др. приобрели права на использование оригинального имени Saucony. Обе компании базируются на территории Бостона.
Stride-Rite-krossovki

На сегодня обувь компании SAUCONY представлена в 60-ти странах мира. Более 30 лет SAUCONY является лидером в США среди брендо, производящих специализированную обувь для бега.

 

 

 


  • Бесплатная доставка
    по Украине от 3000 гривен
  • Доставка до двери
    по всей Украине
  • Возврат
    в течении 14 дней

KEDOFF.net

Cейчас у нас не рабочее время

Заказать звонок на 09.30

Например: 067 000 00 00

Например: 067 000 00 00

Заказ звонка принято. Мы Вам уже звоним!

00:30

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз

Наверх