0
интернет магазин брендовой обуви
+38 097 005-05-06 +38 050 630-38-88
Товаров: 0
0 Сумма 0 грн.

г. Киев, проспект Берестейский 15. Тел. +38 (067) 839-77-49

г. Ровно, ул. Льонокомбинатовская 17. Тел. +38 (097) 096-10-00

Идете в поход? Обратите внимание на выбор трекинговой обуви

Дата публикации: 13 июля 2021 14:52

Kedoff.Net
Идете в поход? Обратите внимание на выбор трекинговой обуви

Едва ли не самой популярной физической активностью на сегодняшний день является походы в горы, пешие прогулки через лес, степь, преодолевая различные природные препятствия. И безусловно, это также спорт, который доставляет удовольствие и вдохновение. Прогулка в горний местности заряжает положительной энергией и радует наш глаз. Перед тем как идти в поход, туристы уделяют много внимания правильной одежде, но часто забывают об удобной и безопасной обуви.

Сегодня мы расскажем, на что обращать внимание при выборе трекинговых ботинок или кроссовок.

Прежде всего, узнайте место в которое собираетесь поехать: какой климат? какая температура? какая влажность?

Если это заснеженные горы, ваше внимание должно остановиться на трекингових ботинках с водонепроницаемой мембраной. Отличным выбором станут ботинки Grisport Vibram 13505D76tn Made in Italy, которые вы можете просмотреть в нашем интернет-магазине.


Если же это степь и равнинная поверхность, вы должны рассмотреть трекинг кроссовки.

Несмотря на модель или назначения трекинговой обуви, она должна соответствовать определенным критериям, быть хорошой для пеших походов.

Какие главные особенности?

Подошва

Подошва является важным компонентом и она должна быть изготовлена из устойчивой резины, но быть при этом эластичной и гибкой. К тому же она не должна скользить на поверхности, наоборот оберегать от резких склонов. Хорошым примером является подошва Vibram, которая отвечает всем вышеуказанным качествам. Больше о подошве Vibram вы можете почитать здесь.

CLEANTREK (2146), цв.черный (AA) подошва Vibram: купить, продажа, цена в  Украине. материалы для изготовления и ремонта обуви от компании

Материал, из которого изготовлен верх

Обычно хорошая обувь для трекинга произведена из высококачественной кожи, замши, нубука или синтетики. Если вы выбрали ботинки из натуральной кожи, приобретите водоотталкивающий спрей и обработайте перед использованием. А вот ботинки из замши чаще всего уже сразу пропитанные специальными средствами.

Подкладка

Во время длительных походов нога должна сохранять сухость и излишне не потеть. Много хороших производителей используют мембранную ткань Gore-Tex. Эта мембрана хорошо пропускает воздух и не позволяет проникать влаге.

What is GORE-TEX? – ThatShoeGuy


Размер
Нога в ботинке / кроссовке должна быть зафиксирована, но при этом пальцы не должны давить. Свободного места должно быть достаточно. Делайте примерку обувь вечером, когда нога есть более отечной.

Помните, что обувь для трекинга должна быть в первую очередь удобной и гарантировать защиту при экстремальных условиях, а не соответствовать критериям красоты и стиля. Заботьтесь о своем здоровье, ведь красивые кроссовки вы всегда сможете купить новые, а вот здоровье уже не заменишь.

  • Бесплатная доставка
    по Украине от 3000 гривен
  • Доставка до двери
    по всей Украине
  • Возврат
    в течении 14 дней

KEDOFF.net

Хотите, позвоним Вам за 30 секунд?

Например: 067 000 00 00

Например: 067 000 00 00

Заказ звонка принято. Мы Вам уже звоним!

00:30

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз

Наверх