0
интернет магазин брендовой обуви
+38 097 005-05-06 +38 050 630-38-88
Товаров: 0
0 Сумма 0 грн.

г. Киев, проспект Берестейский 15. Тел. +38 (067) 839-77-49

г. Ровно, ул. Льонокомбинатовская 17. Тел. +38 (097) 096-10-00

История успеха Vibram - всемирного лидера в производстве качественных подошв

Дата публикации: 12 июля 2021 14:36

Kedoff.Net
История успеха Vibram - всемирного лидера в производстве качественных подошв

Немного истории ...

Развитие бренда берет начало аж с 1934 года и связывается с таким известным именем, как Витале Браманте. На самом деле история началась не слишком положительным образом, скорее сказать трагическим. Витале Браманте был итальянским горным туристическим гидом и часто собирал группы альпинистов, которых в дальнейшем сопровождал. В 1935 году он возглавил группу людей, которые должны были покорить вершину итальянских Альп. В начале погода прекрасно способствовала их походу, но уже вскоре началась бурная метель. В то время альпинисты имели тяжелые ботинки, подбитые на подошве гвоздями, которые делали обувь довольно жесткой. Да, эти ботинки как раз подходили для гор, однако они плохо справлялись с защитой от влаги и холода. Если подошва поддавалась намоканию, особенно если это происходило при минусовой температуре, то в дальнейшем передвижение по скальным дорогах было опасным и невозможным.


К сожалению, именно неудачный дизайн ботинок стал одной из причин гибели шести альпинистов. Их смерть наступила от переохлаждения.

Эта трагедия стала толчком для создания новой подошвы, чем и занялся Витале Браманте. Новая подошва должна была: быть устойчивой к влаге, а также морозу, владеть эластичностью и устойчиво держаться на горных поверхностях.

Что же придумал Витале Браманте?

Для изготовления подошвы Браманте решил использовать вулканизированую резину. Начиная с 1937 года он запатентовал свою первую резиновую подошву Carrarmato, а также придумал название для марки - сокращение от своей фамилии и имени – «Vibram».


К счастью, подошва Vibram понравилась профессиональным альпинистам и с тех пор стала чрезвычайно популярной.

В настоящее время фирма производит более 35 млн подошв РАЗНЫХ видов в год.

Преимущества подошвы Vibram

1) Подошва произведена с устойчивой резины, которая исключает возможность ноги скользить на поверхности. Она идеально справляется как с сухой, так и с мокрой поверхностью, а также не боится зимних «катков».

2) Середина подошвы не лишает естественной гибкости движений ноги. Поэтому она позволяет совершенно свободно двигаться и подходит для горных поверхностей.

3) Также она устойчива к перепадам температуры и не боится страшного мороза или «смертельной» жары. Это свойство показывает, что такая обувь прекрасно подойдет для туристов, путешествующих в экстремальных условиях.

4) Рельефность протектора сохраняет эластичность стопы, что прекрасно помогает подошве оставаться гибкой. Это позволит чувствовать себя ноге чрезвычайно комфортно при любых условиях эксплуатации обуви.

Popis podrážky Vibram

Поэтому именно через качественность, комфорт, надежность, защиту и дизайн продукция Vibram остается успешным мировым лидером, которому доверяют те, кто занимается экстремальными видами спорта или просто ведет активный образ жизни и постоянно путешествует.

На Kedoff.net вы можете посмотреть как мужскую, так и женскую обувь с подошвой Vibram на разные сезоны и различного типа.


  • Бесплатная доставка
    по Украине от 3000 гривен
  • Доставка до двери
    по всей Украине
  • Возврат
    в течении 14 дней

KEDOFF.net

Хотите, позвоним Вам за 30 секунд?

Например: 067 000 00 00

Например: 067 000 00 00

Заказ звонка принято. Мы Вам уже звоним!

00:30

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз

Наверх