0
интернет магазин брендовой обуви
+38 097 005-05-06 +38 050 630-38-88
Товаров: 0
0 Сумма 0 грн.

г. Киев, проспект Берестейский 15. Тел. +38 (067) 839-77-49

г. Ровно, ул. Льонокомбинатовская 17. Тел. +38 (097) 096-10-00

Какие материалы используются при изготовлении обуви для трекинга?

Дата публикации: 14 июля 2021 13:21

Kedoff.Net
Какие материалы используются при изготовлении обуви для трекинга?

В предыдущей статье мы ответили на вопрос, на что обращать внимание при выборе обуви для трекинга. Мы продолжим эту тему, но расскажем больше о материалах, из которого могут быть изготовлены трекинговые кроссовки/ ботинки и их положительные или отрицательные качества.

Итак, с чего обычно изготовлено верх туристической обуви?

Чаще всего используют нубук, замшу, синтетические материалы или гладкую натуральную кожу.

В общем каждый материал имеет свое назначение и подходит для различных погодных условий. Верх обуви имеет большое значение для его износостойкости, прочности и регуляции воздуха.  

 

Нубук

На ощупь нубук является чем-то вроде сочетания натуральной кожи и замши. Многие не отличает нубук от замши, однако эти два материли обрабатываются совершенно по-разному. Нубук изготовлен из шкуры рогатого крупного скота и проходит шлифовку мелкими абразивными материалами. Поэтому обувь с нубука обладает мягкостью и эластичностью и не давит на ноги. Также она свободно «дышит» и имеет относительно небольшой вес. Но есть и минусы: за обувью из нубука нужно очень осторожно ухаживать, потому что она очень чувствительна к загрязнениям и не очень устойчивое к проникновению влаги. Хотя эту проблему можно решить с помощью специального спрея. Важным моментом является то, что кроссовки или ботинки из нубука обычно одевают для прохождения несложных дистанций.

Замша

Замша же производится обычно из внутреннего слоя шкуры мелкого скота. Она также проходит специальную обработку и шлифовку. Так же как и нубук, она очень легко подвергается загрязнению, но хорошо пропускает воздух. Трекинговые кроссовки из замши подойдут для преодоления легких маршрутов.

Гладкая кожа (цельнозерновая)

Обувь с цельнозерновой кожи очень устойчива к влаге и есть достаточно прочной. Обычно именно поэтому такую обувь изготавливают без специальной мембраны. Ботинки из гладкой кожи прекрасно подходят для преодоления сложных походов и дистанций, прохождения рельефных и скалистых поверхностей и идеально может быть использовано для сложных физических нагрузок. Недостатком такого материала является его достаточно большой вес и плохое воздухопропускание и иногда могут натирать.

Синтетика

Синтетические материалы являются дешевыми, имеют небольшой вес и удивительно быстро сохнут. Чаще всего используют полиэстер, искусственную кожу, а также нейлон. Однако обувь из таких материалов чувствительна к влаге и служит не очень долгое время. Синтетические кроссовки пригодятся во время легких пеших прогулок. На Kedoff.net вы можете приобрести вот такие кроссовки Adidas Terrex Eastrail BC0973, которые к тому же имеют сетку. 

 

Поэтому при покупке трекинговой обуви, убедитесь в том, что материалы, из которого она изготовлена, подходят вам для вашей туристической или спортивной цели и оно не причиняет вам никакого дискомфорта.


  • Бесплатная доставка
    по Украине от 3000 гривен
  • Доставка до двери
    по всей Украине
  • Возврат
    в течении 14 дней

KEDOFF.net

Хотите, позвоним Вам за 30 секунд?

Например: 067 000 00 00

Например: 067 000 00 00

Заказ звонка принято. Мы Вам уже звоним!

00:30

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз

Наверх