0
интернет магазин брендовой обуви
+38 097 005-05-06
+38 095 438-77-01, +38 067 380-27-70
Товаров: 0
0 Сумма 0 грн.

г. Киев, проспект Берестейский 15. Тел. +38 (067) 839-77-49

г. Ровно, ул. Льонокомбинатовская 17. Тел. +38 (097) 096-10-00

Интересные факты из истории бренда Dr.Martens

Дата публикации: 5 марта 2018 19:59

Kedoff.Net
Dr.Martens ботинки

  Для пошива первых моделей обуви использовались остатки резины и военной экипировки, ботинки шились практически из подручных средств, которые были доступны. Местом производства была фабрика в небольшом городе Зизхаупт неподалеку Мюнхена. Изначально обувь имела больший спрос в большинстве среди женщин старших 40-ка лет, они составляли основную массу покупателей. В 1959 году компания R.Griggs&Co из Великобритании приобрела патент на изготовление фирменной обуви с особой, мягко подошвой на территории Англии. В дизайн и конструкцию ботинок было внесено несколько изменений, например, была добавлена желтая строчка, был изменен дизайн подошвы, носок стал более округлым.

  В 1960 году на английских рынках впервые появились усовершенствованные ботинки – темно-красные с восемью люверсами для шнуровки под номером 1460, они стали популярными, в первую очередь, среди рабочих фабрик, полицейских и военных. Вскоре бренд выпустил еще несколько моделей с тремя и шестью проушинами. Соотношение цены и качества обуви позволило Dr.Martens на долго закрепится на рынке. Первой публичной личностью, которая стала носить обувь от Dr.Martens был политик, член британского парламента Тони Бен.

  На то время никто и не думал, что обувь похожая на военную станет настолько популярной среди различных субкультур, которые появлялись и развивались в Англии в конце 60-х годов. Скинхеды – первая из субкультур, которая облюбовала именитые ботинки и сделала их частью своего стиля – это стало первой волной славы Dr.Martens. В 70-е годы ботинки Dr.Martens были символом духа свободы и бунтарства, в этот период такую обувь начали носить известные музыканты, среди которых Сид Вишез участник легендарной группы Sex Pistols, солист популярной американской рок-группы Курт Кобейн, Мадонна и многие другие.

  Ботинки Dr.Martens давно уже перестали быть просто обувью, они стали частью истории. За годы своего существования ботинки меняли свою высоту и расцветку, но оставалось неизменным их превосходное качество. Dr.Martens делает все чтобы обувь, как и прежде пользовалась спросом и популярностью среди покупателей. Бренд сотрудничает с известными дизайнерами со всех уголков мира, разрабатывая неимоверные принты для создания уникального, неповторимого дизайна своей фирменной обуви. Среди ассортимента Dr.Martens есть как однотонные, практичные ботинки, так и неимоверные ботинки с необычными орнаментами и принтами, в сотрудничестве с галереей Тейт были созданы уникальные ботинки с нанесением картин известных художников таких как Дж. М. Уильям Тернер и Уильям Блейк.

  Интернет-магазин Kedoff.net предлагает вашему вниманию великолепный выбор обуви от популярного во всем мире бренда Dr.Martens. Среди ассортимента нашего интернет-магазина вы найдете как классические ботинки, так и оригинальные туфли. Разнообразие моделей, буйство их расцветок и текстур позволяет каждому выбрать для себя прекрасную обувь с особым характером, которая станет стильным дополнением образа и подарит неимоверный комфорт.

  • Бесплатная доставка
    по Украине от 3000 гривен
  • Доставка до двери
    по всей Украине
  • Возврат
    в течении 14 дней

KEDOFF.net

Хотите, позвоним Вам за 30 секунд?

Например: 067 000 00 00

Например: 067 000 00 00

Заказ звонка принято. Мы Вам уже звоним!

00:30

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз

Наверх