0
интернет магазин брендовой обуви
+38 097 005-05-06
+38 095 438-77-01, +38 067 380-27-70
Товаров: 0
0 Сумма 0 грн.

г. Киев, проспект Берестейский 15. Тел. +38 (067) 839-77-49

г. Ровно, ул. Льонокомбинатовская 17. Тел. +38 (097) 096-10-00

25 лучших кроссовок, вышедших в 1988 году

Дата публикации: 11 апреля 2013 14:37

Kedoff.Net
25 лучших кроссовок, вышедших в 1988 году

В 1988 году родился не только я и многие многие мои знакомые, но и огромное количество крутых кроссовок. Несмотря на то, что культовые Air Max 1, вышли в 87 году, 1988 можно по-праву назвать одним из самых громких за всю историю сникер-культуры. Дабы не быть голословным, я нашел одну интересную статью и решил перевести ее для тех, кто не знаком с английским. Итак, чуть ниже, вас ждет 25 лучших кроссовок, которые вышли в далеком 1988 году, т.е. 25 лет назад. 

avia 855 sneakers

25. Avia 855

Avia — это американская компания, которая производит огромное количество различных спортивных товаров и обуви. Особый пик популярности бренда, пришелся на 80 годы, во время бегового бума. Также, большую известность компании принесли известные баскетболисты Scottie Pippen, John Stockton и Clyde Drexler, играющие в Avia 855. Возможно, что популярность компании продолжала бы расти, если бы не затмивший всех на этом поприще, Майкл Джордан. 

Brooks Chariot CC

24. Brooks Chariot CC

Brooks никогда не пользовались особым спросом среди молодежи и редко встречались в коридорах школы или на улице. Кроссовки этого бренда были популярны среди профессиональных бегунов, которые восхищались их комфортом и потрясающей амортизацией.

ASICS GEL Runner 1988

23. Asics Gel Runner

Несмотря на то, что еще до выхода Gel Runner, Asics обладали хорошей беговой линейкой, они выпустили еще одну модель, на сей раз, с кричащим именем. Разумеется, благодаря своему названию, кроссовки быстро разошлись среди поклонников бега, а вскоре стали прототипом для последующих моделей. К сожалению, я не смог найти более хорошей фотографии, так что, если наткнетесь, отпишитесь в комментариях.

adidas ZX930

22. Adidas ZX 930

Линейка беговой обуви adidas ZX появилась еще в 1984 году и быстро завоевала популярность, благодаря высоким технологиям, запоминающемуся силуэту и ярким расцветкам. Особенный же пик популярности пришелся на 1988 год, когда после Олимпийских игр, эта беговая линейка стала продаваться тысячными тиражами. Именно в этом году, на свет появились и adidas ZX 930.

ASICS GEL Extreme Hi

21. Asics Gel Extreme High

В конце 80-х годах, высокие баскетбольные кроссовки производили не только NikeReebok но и Asics, которые выпустили довольно-таки неплохие и весьма технологичные Gel Extreme High. Ремешок, фиксирующий лодыжку, амортизационная технология Gel и приятный внешний вид, сделали свое дело и кроссовки заимели собственных поклонников.

Reebok SXT 1988

20. Reebok SXT

Не желая отставать от своих конкурентов, компания Reebok, в 1988 году, выпустила, по сути, революционные трейнеры SXT, которые сочетали в себе технологии беговых, теннисных и фитнесс кроссовок.

nike air walker max

19. Nike Air Walker Max

Вслед за выходом революционных кроссовок Nike Air Max 1, спустя год, Nike выпускают довольно-таки неоднозначную модель, созданную не для бега, а для ходьбы.

adidas brougham

18. Adidas Brougham

Еще одной интересной моделью от adidas, которая появилась в 1988 году, стали Brougham, созданные на волне популярности Run DMC.

fila original fitness

17. Fila Original Fitness

Вслед за Reebok, со своими кроссовками для фитнесса, руководство Итальянского люксового бренда Fila, решило не сидеть сложа руки, а разработать собственную модель, которая получилась на удивление хорошей и завоевала не малую популярность.

nike air tech challenge

16. Nike Air Tech Challenge

Первая модель знаменитого теннисиста Андре Агасси была не такой безумной, как последующие, но их выход, все же привлек большое внимание и произвел фурор в мире тенниса.

nike alpha force

15. Nike Air Alpha Force

В 1988 году, знаменитый баскетболист Чарльз Баркли наконец-то удостоился собственной модели кроссовок, которыми стали Nike Air Alpha Force.

nike air force 3

14. Nike Air Force III

Если все баскетбольные кроссовки, выходящие ранее должны были состязаться с Converse ERX-400, то после релиза Air Force III, ситуация изменилась. Также, на популярность модели большое влияние оказала огромная рекламная компания.

adidas zx 5000

13. adidas ZX 5000

На пике популярности беговой серии ZX, компания adidas представила еще одну пару кроссовок, название которой перешло с сотен на тысячи. Главной особенностью adidas ZX 5000 стало усиление пятки и другая амортизирующая технология.

Nike air assault

12. Nike Air Assault

Еще одной популярной моделью от Nike стали Air Assault, которые появились с «Сафари» принтом и логотипом NIKE.

reebok commitment

11. Reebok Commitment

В 1988 году, когда до релиза Reebok Pump оставался еще один год, а о Hexalite даже никто и не думал, компания Reebok представила свою новую модель Commitment, популяризатором которой, выступил известный баскетболист Дэнни Маннинг.

new balance 576

10. New Balance 576

Простые, лаконичные и комфортные New Balance 576 появились в этом же году. Сразу же после своего релиза, кроссовки нашли поклонников по всему миру, составив конкуренцию 574 модели. Стоит ли говорить о статусе этой модели, если новые расцветки появляются и в сегодняшние дни.

airwalk prototype

09. Airwalk Prototype

Airwalk Prototype можно назвать первыми настоящими кроссовками для скейтбординга. Безусловно, многие скажут, что первыми стали Vans, но вот современное представление об обуви этого класса появились именно благодаря им. Толстенная подошва, верх позаимствованный у баскетбольных кроссовок и качественные материалы сказались на прочности этой обуви, благодаря чему, Prototype нашли своих поклонников.

nike air trainer sc

08. Nike Air Trainer SC

В 1988 году состоялся релиз еще одних кроссовок, которые со временем получили статус культовых. Речь идет о Nike Air Trainer SC, которые сейчас известны под названием Air Trainer III.

Converse ERX-400

07. Converse ERX-400

Converse в 1988 году решили уделать всех производителей баскетбольной обуви, своими новыми технологиями, улучшенной проветриваемостью, качеством и непревзойденным комфортом, собрав все это в одной модели ERX-400. Кроссовки получились по-настоящему инновационными, но не обрели популярности вне спортивной площадки.

nike air revolution

06. Nike Air Revolution

В этом году, на баскетбольных площадках появилась новая модель кроссовок Nike Air Revolution, которая в полной мере оправдала свое название. Это первые баскетбольные кроссовки, которые оснащены воздушной подушкой, использовавшейся в беговых Air Max 1, вышедших в 1987.

new balance 1500

05. New Balance 1500

В 1988 году свет увидела модель New Balance 1500, которая стала настоящим технологическим прорывом среди беговых кроссовок. Позднее, New Balance получила огромную популярность благодаря своим многочисленным коллаборациям. Стоит отметить, что эта модель и по сей день продолжает радовать поклонников технологичной и очень качественной беговой обуви.

nike air ace

04. Nike Air Ace

Если Nike Air Revolution являлись первыми баскетбольными кроссовками, которые использовали воздушную подушку в подошве, то Nike Air Ace, стали первыми среди теннисной обуви. Обладая отличной амортизацией, комфортом и качеством, они были незаслуженно забыты, после выхода Tech Challenge.

Nike Air Stab

03. Nike Air Stab

На волне успеха технологии Air, компания Nike оснащали ею практически все модели кроссовок. Так, на свет появилась еще одна культовая модель Nike Air Stab, которая обеспечивала потрясающий комфорт и стабильность, благодаря обновленной системе амортизации.

New Balance 996

02. New Balance 996

Еще одним произведением искусства, которое было возведено в разряд культа, стали кроссовки New Balance 996. Если многие производители обуви в первую очередь, думали о внешнем виде своих кроссовок, то New Balance, заботило качество и функциональность, в связи с чем большинство моделей с виду практически не различимы. New Balance 996 не стали исключением и были представлены в невзрачной серой расцветке. Но с точки зрения качества и комфорта, они и по сей день остаются одними из самых важных в истории бренда.

air jordan 3

01. Nike Air Jordan III

Думаю, споры здесь излишни и одними из самых значимых кроссовок, вышедших в 1988 году, стали Nike Air Jordan III, которые уже на протяжении 25 лет являются одним из самых узнаваемых и популярных силуэтов в сникер-культуре.

                                                                                                                                                            Взято из thecul8r.

  • Бесплатная доставка
    по Украине от 3000 гривен
  • Доставка до двери
    по всей Украине
  • Возврат
    в течении 14 дней

KEDOFF.net

Хотите, позвоним Вам за 30 секунд?

Например: 067 000 00 00

Например: 067 000 00 00

Заказ звонка принято. Мы Вам уже звоним!

00:30

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз

Наверх