0
интернет магазин брендовой обуви
+38 097 005-05-06 +38 050 630-38-88
Товаров: 0
0 Сумма 0 грн.

г. Киев, проспект Берестейский 15. Тел. +38 (067) 839-77-49

г. Ровно, ул. Льонокомбинатовская 17. Тел. +38 (097) 096-10-00

Правильный выбор детской зимней обуви

Дата публикации: 23 сентября 2014 18:07

Kedoff.Net
Правильный выбор детской зимней обуви

Неправильный выбор материала может стать причиной намокания или запаривания ножек, что приведет к простудным заболеваниям.

Как хранить зимнюю детскую обувь летом?

Первое, что нужно учесть при выборе детской обуви - это анатомические особенности стопы ребенка. Она состоит из хрящиков, которые со временем окостенеют. Для того, чтобы этот процесс происходил без вреда для здоровья, обувь ребенку необходимо выбирать жесткую, особенно это касается задника. Нога должна плотно и прочно стоять в ботинке.

Учитываем наличие супинатора. Он служит для правильного формирования подъема ноги. Уже несколько сезонов в моде зимние сапоги "угги". Они хороши для взрослых - мягкие, теплые, практичные. Но детям такая форма сапог не подходит и именно потому, что слишком мягкие, без супинатора. 

При выборе следует также учесть тот факт, что малыш быстро растет. Поэтому обувь нужно покупать на сантиметр - полтора больше. Если размер выбран неправильно, то стопа будет смещена относительно супинатора и, соответственно, будет неправильно формироваться.

Выбор материала.

Выбирая по-старинке кожаную обувь на меху, вы не ошибетесь. Кожа имеет естественную пористость, за счет чего ножкам будет сухо и тепло. Кожа достаточно хорошо и долго носится, неприхотлива в уходе.

Но и современные "дышащие" материалы также соответствуют всем необходимым нормам детской обуви. В них ноги не запарятся и не промокнут, так как происходит терморегуляция за счет микропор.

Так, например, популярной детской зимней обувью стали "дутики". 

Эти сапоги изготавливают из кожи и текстиля. Подошва и нижняя часть выполнены из резинопластика, который не трескается, не скользит. Голенище изготовлено из многослойного синтетического текстильного водонепроницаемого материала. Защитой от холода служит теплая подкладка из шерсти или флиса. Купить дутики для детей Вы можете в нашем интернет магазине Кедофф.Нет.

Все популярнее становится мембранная обувь. Она не пропускает холод, воду и даже выводит лишнюю влагу. Все это происходит за счет многослойности сапожек.

Такую обувь сушить возле батареи или обогревателя нельзя - может оплавиться мембрана. Стоимость такой обуви достаточно высокая.



При покупки детской обуви не забывайте также обратить внимание на наличие рефленной подошвы - чтобы малыш не скользил по заснеженным улочкам. 

Важен также вид застежки - шнурки, липучки, молнии, кнопки. Ножка должна плотно стоять в сапоге. Наиболее удобным видом застежки для ребенка являются липучки, но они имеют свойство "затираться" и отрываться.

При завязывании шнурков трудно угадать меру - чтоб ножка и не "гуляла" по ботинку, но и была не перетянута. Кроме того, шнурки часто развязываются, что может привести к падению ребенка. Кнопки и молнии не регулируются под индивидуальный размер ножки, поэтому нога не будет правильно плотно закреплена в сапоге.

Делайте правильный выбор! И не забывайте, что носить эту обувь ребенку и она должна ему нравится, быть удобной и красивой. Приятных покупок!

  • Бесплатная доставка
    по Украине от 3000 гривен
  • Доставка до двери
    по всей Украине
  • Возврат
    в течении 14 дней

KEDOFF.net

Cейчас у нас не рабочее время

Заказать звонок на 09.30

Например: 067 000 00 00

Например: 067 000 00 00

Заказ звонка принято. Мы Вам уже звоним!

00:30

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз

Наверх