0
интернет магазин брендовой обуви
+38 097 005-05-06
+38 095 438-77-01, +38 067 380-27-70
Товаров: 0
0 Сумма 0 грн.

г. Киев, проспект Берестейский 15. Тел. +38 (067) 839-77-49

г. Ровно, ул. Льонокомбинатовская 17. Тел. +38 (097) 096-10-00

На чем заострить внимание при выборе зимних сапог?

Дата публикации: 14 октября 2014 10:37

Kedoff.Net
На чем заострить внимание при выборе зимних сапог?

Чтобы приобрести качественный товар, в большинстве случаев тратят большую сумму денег. От того, насколько качественной будет брендовая обувь, зависит здоровье, а не только внешний вид, поэтому при покупке обуви следует быть очень внимательными. Чаще всего перед покупкой предстоит сделать выбор: внешний вид или практичность и безопасность при ходьбе. Следует выбрать второй вариант, потому что зимой, при плохих погодных условиях, важнее всего удобство.

Удобство – самое важное качество при покупке обуви, поэтому следует обратить внимание на защитную функцию обуви, чтобы уберечь ноги от воды и грязи. При неправильном выборе пары обуви, кроме ощутимого дискомфорта ступни, также можно нанести вред здоровью. У мужчин и женщин процесс выбора намного отличается: мужчины легче выбирают обувь, для них важна практичность и удобство, а женщины готовы жертвовать этими качествами ради модных тенденций, что может привести к ущербу для здоровья.

Чтобы выбрать качественные и удобные сапоги, необходимо придерживаться нескольких простых правил, чтобы покупка приносила только радостные эмоции.



В первую очередь стоит сконцентрировать внимание на материале изготовления сапог, потому что от этого зависит срок службы и морозоустойчивость выбранной пары. Наилучшим вариантом является натуральная кожа, потому что она прочная и хорошо сохраняет тепло. Верхняя часть сапог должна быть без повреждений и одного цвета, на это стоит обратить повышенное внимание. Мех предпочтительнее натуральный, особенно если есть желание приобрести по-настоящему теплые сапоги, ведь искусственный мех довольно плохо сохраняет тепло, не пропускает воздух и плохо впитывает влагу. Швы в сапогах должны быть аккуратными и ровными, кроме того, надо проявить интерес к стельке и молнии – если они выполнены аккуратно, это говорит о высоком качестве обуви Forester.

Одним из теплых материалов считается замша, однако она очень капризна и требует особого ухода за собой. При правильном уходе и внимательном отношении замшевая обувь может прослужить несколько сезонов. Меховые сапоги или угги хорошо подходят к суровым погодным условиям, потому что это одни из самых теплых моделей.

Подошва сапог – один из важных элементов в обуви. Подошва должна обладать достаточной толщиной (не мене 5 мм) и быть устойчивой. Основной материал изготовления подошвы сапог – резина или полиуретан. Есть несколько видов подошв: литая, клееная, прошитая или комбинированная. На узор подошвы также следует направить внимание, так как от него зависит ваша устойчивость на льду в зимний период.

Помимо всего прочего, возникает вопрос выбора между каблуком, танкеткой или плоской подошвой. Чаще всего женщины выбирают высокий каблук. Это чрезвычайно непрактично, потому что может привести к серьезным травмам и нанести вред здоровью из-за неправильной нагрузки на опорно-двигательную систему и нерационального распределения веса на стопу. Наиболее устойчивый вариант – плоская подошва, хотя она также не является предпочтительной. Самым лучшим вариантом считается “физиологическая подошва”. В такой обуви присутствует невысокий и широкий каблук, поэтому стопа будет чувствовать себя комфортно.



Визуальной оценки качества сапог Forester недостаточно, их необходимо померить, так как примерка самое важное в выборе обуви. Лишь после примерки можно точно определить, подойдет ли вам эта пара сапог или нет. Примерку лучше осуществлять на теплый носок, поэтому во время похода по магазинам надо взять пару с собой. Кроме того, для примерки наиболее подходит послеобеденное время, потому что ноги уже немного устали и наливаются тяжестью. Также надо походить в надетых сапогах по магазину, изучая свои ощущения – вам должно быть комфортно, не больно, нигде не жать и не давить. Обязательно надо проверить колодку. Если обувь устойчива – колодка у сапог удобная.

Пальцы ног и ступни в сапоге должны себя комфортно чувствовать и никуда не упираться. Слишком большие сапоги покупать не стоит, мех внутри с течением времени сомнется. Надо проверить молнию, не заедает ли она. Для этого расстегните ее несколько раз. Голенище сапог также должно располагаться на ноге удобно и не жать. Если у вас широкие икры, то зрительно более узкими их сделает простое голенище без каких-либо аксессуаров по бокам (бантов, ремней, дополнительных застежек). Круглые носки идеально подойдут для обладательниц пышных ног.

Сапоги должны быть в первую очередь удобными качественными, что позволит сохранить ваше здоровье, а также обратит внимание на красоту ваших ног. Удачных покупок Forester!

  • Бесплатная доставка
    по Украине от 3000 гривен
  • Доставка до двери
    по всей Украине
  • Возврат
    в течении 14 дней

KEDOFF.net

Cейчас у нас не рабочее время

Заказать звонок на 09.30

Например: 067 000 00 00

Например: 067 000 00 00

Заказ звонка принято. Мы Вам уже звоним!

00:30

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз

Наверх