0
интернет магазин брендовой обуви
+38 097 005-05-06
+38 095 438-77-01, +38 067 380-27-70
Товаров: 0
0 Сумма 0 грн.

г. Киев, проспект Берестейский 15. Тел. +38 (067) 839-77-49

г. Ровно, ул. Льонокомбинатовская 17. Тел. +38 (097) 096-10-00

Кроссовки Saucony Hattori ,концепции естественного бега

Дата публикации: 20 марта 2012 00:00

Kedoff.Net
Кроссовки Saucony Hattori ,концепции естественного бега

«Минимализм» - новая тенденция популярности технологий для бега, главной особенностью которого является постановка стопы с передней части, как при беге босиком. Таким образом, задействуются врожденные механизмы амортизации. Снижается ударная нагрузка на голеностопные, коленные, тазобедренные суставы и поясничный отдел спины, укрепляются связки и мышцы голени. Все это приводит к уменьшению травм и более мощному и плавному бегу. Эта концепция применена в кроссовках Saucony Hattori. 

Обувь, этого направления, имеет тонкую, плоскую, гибкую подошву, с минимальным перепадом высот относительно пятки и носка, либо совсем без него. Все для того, чтобы стопа не была ограничена в движении, максимально хорошо чувствовала поверхность.

saucony_kiev

Немногие производители балуют Украину хорошим ассортиментом спортивной обуви в данном сегменте,  первым был Nike, на данный момент лидером является Saucony. Существует еще ряд компаний, которые разрабатывают обувь именно в сегменте «минимализм», но преимущественно они распространяют свою продукцию на рынках Америки и Европы, где занятия бегом очень популярны. 

Saucony_Hattori

Кроссовки Saucony Hattori - самый облегченный представитель линейки «минимализм», вес 180 грамм у мужского размера 9 us, самый близкий к концепции «естественного бега». Кроссовки дают максимальную свободу стопе, легкую защиту от дорожного покрытия, не чувствуются на ноге, а к концу тренировки может показаться, что бежишь босиком. 

Saucony Hattori

Верх Saucony Hattori комбинированный, носок выполнен из легкой эластичной сетки. Для увеличения прочности на нее нанесены силиконовые стропы и окантовка. Пятка из искусственной замши, для лучшей фиксации стопы. Две застежки на липучках Velcro, большая сверху стопы и малая на уровне ахилла. Липучки Velcro хорошо держат, надежные, не цепляются к вещам. 

Стелька несъемная, мягкая и по своему виду больше напоминает подкладку. Но такой вариант позволяет комфортно тренироваться в Hattori без носков. Что довольно удобно, несложные тренировки можно без последствий для ног проводить без носков, это дает еще большее ощущение свободы ногам. 

saucony_hattori_kiev

Промежуточная подошва выполнена из материала EVA+, легкого, устойчивого к нагрузкам и дающего небольшую амортизацию.

saucony_hattori_kiev

Для уменьшения веса кроссовка и увеличения гибкости резиновая подметка расположена только в местах максимальной нагрузки. Износостойкая резина XT-900™ находится в районе пятки и большого пальца. Потери в сцеплении с поверхностью не чувствуется, кроссовки приятно ведут себя как на асфальте так и на грунтовой дорожке. Но если бегать по пересеченке, то тут имеется большой минус - отсутствие специальной пластины в подошве, помогающей изолировать стопу от острых камней и сучков. В данном случае нужно помнить, что Hattori конструировались для бега вне парков и лесов. 

saucony_hattori_kiev

Кроссовки очень гибкие, гнутся во все стороны, их спокойно можно свернуть в рулон. Благодаря этому качеству они прекрасно взаимодействуют со стопой, не ограничивая ее в движении, но защищая от внешних воздействий. 

На ноге кроссовки Saucony Hattori сидят максимально плотно, практически как носки. Благодаря такой посадке подошва кроссовка находится именно под стопой, не вылезая ни вперед, ни назад. Все кроссовки идут в размер, хотя при первой примерке надеть обувь на ногу будет немного сложно, но не обращайте на это внимание. Главное, чтобы кроссовок хорошо сидел после, без видимых и чувствующихся на ощупь запасов. Это позволит вашей стопе в будущем работать в симбиозе с подошвой без смещений и дискомфорта.

saucony_hattori_kiev

В Hattori практически невозможно бежать с пятки. Во-первых, потому, что ты ее просто отобьешь, а во-вторых, кажется, что кроссовки просто не дают тебе этого делать. Есть два варианта: либо бег с передней части стопы, либо с середины. К легкости и свободе, которую дают кроссовки ногам, привыкаешь очень быстро. И уже после недели тренировок они становятся как родные. 

При условии того, что спортсмен готов к «естественной» технике бега, в кроссовках Saucony Hattori можно тренироваться каждый день и выполнять почти все тренировки. 

saucony_hattori_kiev

saucony_hattori_kiev

saucony_hattori_kiev

Несомненно, это очень интересная модель, конечно, она абсолютно не соревновательная, но для «прокачки» ваших ног подойдет отлично. Рекомендовать ее кому-то будет бессмысленно, каждый должен сам решить, готов ли он и нужно ли ему это, но обратить внимание на Saucony Hattori, как на инструмент для укрепления мышц стопы и голени, включая связки, обязательно стоит. 


  • Бесплатная доставка
    по Украине от 3000 гривен
  • Доставка до двери
    по всей Украине
  • Возврат
    в течении 14 дней

KEDOFF.net

Хотите, позвоним Вам за 30 секунд?

Например: 067 000 00 00

Например: 067 000 00 00

Заказ звонка принято. Мы Вам уже звоним!

00:30

Произошла ошибка. Попробуйте еще раз

Наверх